В двух выездных матчах Авангард заработал три очка

31.12.2004 18:10 0

В двух выездных матчах Авангард заработал три очкаВ минувшие понедельник и среду были сыграны матчи 39 и 40 туров чемпионата страны. Для омского "Авангарда" оба матча были выездными и принесли результаты, противоположные друг другу.

В понедельник "Авангард" играл с тольяттинской "Ладой", которой проиграл в упорной борьбе 2:4. Игра складывалась довольно удачно для автозаводцев. Вначале Бутурлин на 10-й минуте открыл счет. На 23-й минуте Скугарев удвоил его - 2:0. Прошло две с половиной минуты, и омич Александр Прокопьев отыграл одну шайбу. Однако, тольяттинцы на 32-й минуте вновь увеличили разрыв до двух шайб - 3:1. Затонский, разыграв с Ягром и Сушинским отличную комбинацию, сделал счет 3:2. За восемь минут до конца встречи "Лада" в последний раз забила - уже 4-ю шайбу. Это сделал Титов. Счет встречи - 4:2 в пользу "Лады" из Тольятти.

В следующем матче соперником "Авангарда" был уфимский "Салават Юлаев". Встреча прошла с заметным территориальным и игровым преимуществом "ястребов". На 4-й, 10-й и 19-й минутах первого периода омичи сделали три результативных броска по воротам соперников. Отличились в атаках Яромир Ягр, Александр Прокопьев и Антон Курьянов. Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу омичей. Второй период протекал более спокойно и результата не принес. В заключительной трети матча четвертую шайбу (и свою вторую в этом матче) забросил Яромир Ягр. Хозяева лишь однажды сумели потревожить вратаря омичей Максима Соколова. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу "Авангарда".

За 40 туров чемпионата омичи набрали 58 очков. Наступающий новый год приготовил "ястребам" недюжинное испытание: на своем льду они примут двух лидеров - 3 января московское "Динамо" и 5 января - магнитогорский "Металлург".

Следующая новость
Предыдущая новость

Внесудебное банкротство под ключ в Екатеринбурге Велпанат – ваш верный союзник в борьбе с гепатитом С Вулкан Платинум 24 Microsoft: лидер компьютерных и облачных технологий Железобетонные шпалы: цена и преимущества

Последние новости