Омский слесарь установил пулемет Максим на крыше своего гаража

Несколько омичей обратились вчера в милицию города с сообщением, что на одном из гаражей установлен пулемет "Максим". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников омской транспортной милиции. Дело в том, что на одном из гаражей некто установил пулемет "Максим".

В линейный отдел внутренних дел на станции "Омск" доставили изделие времен гражданской войны и его обладателя - слесаря-ремонтника НПО им.Баранова. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM оперуполномоченный УР ЛОВД Андрей Жигалов, 47-летний задержанный пояснил, что изготовил макет пулемета дома в своей мастерской для коллекции, а установил на своем гараже, не подумав о последствиях. Стрелять из него по ворам, возможно, покушавшихся на его автомобиль "Жигули" шестой модели, не собирался. Эксперты ЭКЦ Западно-Сибирского УВДТ установили, что изделие является точной копией станкового пулемета "Максим", изготовлено кустарным способом и для стрельбы боевыми патронами не пригодно. В настоящее время пулемет с алюминиевыми колесами и стальным стволом находится в кабинете начальника линейного отдела, откуда его передадут обратно слесарю-умельцу или в городской музей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дезодорант Fa – комфорт и защита Производство индивидуальной картонной упаковки в Киеве Комплектующие и детали для ваших смартфонов Казино Вулкан 24 - лучшие азартные игры прямо тут Качественный и современный ремонт квартир

Последние новости