Долг в 12 рублей

Как сообщила заместитель прокурора Омского района Омской области Татьяна Костерева, нападение на жителя села Красноярка Алексея Горшунова произошло вечером 22 июля 2004 года. 22-летний омич Сергей Савельев и 20-летний житель поселка Любино Андрей Горелов в состоянии алкогольного опьянения вломились в дом потерпевшего и, обвинив его в краже 12 рублей, потребовали вернуть деньги.

«Вспыхнула ссора, и нападавшие начали избивать хозяина дома. Удары наносили сначала руками в голову, а когда он упал, избивать стали ногами», — рассказала Татьяна Костерева. По данным следствия, во время избиения хозяина дома вступиться за него попытался его гость Константин Рудометов, также житель села Красноярка. «Он обратил внимание нападавших на то, что жертва без сознания, и предложил внести друга в дом», — сказала госпожа Костерева. Вместо этого незваные гости принялись избивать и друга хозяина дома. В результате оба потерпевших были доставлены в больницу с переломами ребер, сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой. Горшунов почти два месяца находился в коме и, не приходя в сознание, скончался. Позже во время следствия обвиняемые не смогли внятно объяснить мотивы своих действий. По факту избиения жителей села Красноярка было возбуждено уголовное дело. Нападавшим было предъявлено обвинение по ст.111 ч. 3 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). После смерти одного из потерпевших в обвинительном заключении появилась ссылка на ст. 111 ч. 4 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»). В итоге Савельев приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Горелов — к 12 годам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Продукты оптом из Азии Кредиты под залог квартир, домов, земельных участков Фанера и пиломатериалы в Москве Казино Вулкан – зал, где можно смело играть на деньги Доступно и понятно о бюджете Минпромторга

Последние новости