В Омске растет число ВИЧ-инфицированных

28.02.2005 10:14 0

По данным областного СПИД-центра, за последние полгода число зараженных вирусом иммунодефицита в Омской области выросло почти на 10%. Так, выявлено 16 новых случаев ВИЧ-инфекции среди женщин и 17 случаев — среди мужчин. Три четверти ВИЧ-инфицированных это омичи от 15 до 29 лет.

Всего же к началу февраля 2005 года в Омской области зафиксировано 452 случая заражения ВИЧ-инфекцией. Больше всего инфицированных среди мужчин — 309 человек, 112 женщин; еще 31 человек выявлен при анонимном обследовании, при котором пол не фиксируется. В прошлом году инфекция выявлена у двух новорожденных, в 2003 году такой случай был первым и единственным в регионе. По наблюдениям медиков, вспышка заболеваемости ВИЧ происходит и в сельских районах —болезнь зарегистрирована в 25 населенных пунктах Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ландшафтный дизайн садового участка Скачать Космолот на андроид можно здесть - azino-3-topora.xyz Упаковки с логотипом на заказ Качественный ремонт отопления в частном доме Супера-Авиа – ваши авиабилеты тут

Последние новости