Карантин в омских школах продлен на неопределенное время

02.03.2005 10:02 0

Вчера омские эпидемиологи приняли решение о продлении карантина во всех школах областного центра. Как сообщила пресс-секретарь центра госсанэпиднадзора по Омской области Елена Дайрукина, на прошлой неделе общее количество заболевших гриппом омичей понизилось с 12,4 тыс. человек до 10,3 тыс. человек, однако об отмене карантина говорить пока рано. «Эпидемический порог все еще превышен на 18%, мы ежедневно будем анализировать ситуацию и принимать решение отменить карантин или нет», — сообщила госпожа Дайрукина.

Напомним, карантин в омских школах был объявлен 22 февраля текущего года в связи с эпидемией гриппа в Омске. Сначала чиновники омского управления образования рассчитывали, что он продлится 5 дней. По словам Елены Дайрукиной, карантин будет отменен, как только омские эпидемиологи посчитают снижение числа заболевших «стабильной тенденцией».

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекомендации для начинающих на Форекс Самая эффективная борьба с вредителями Быстрое оформление пропуска на проезд грузовых транспортных средств Помощь в получении пожарной лицензии МЧС от компании Nice Consulting Фриспины и бездепозитный бонус в онлайн казино с выводом денег

Последние новости