В 2005 году зарплата бюджетников Омской области будет увеличена как минимум на 30%

С 1 апреля бюджетникам Омской области увеличат зарплату на 10%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, соответствующее решение утверждено правительством Омской области 23 марта. И это будет уже второе повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в 2005 году.

В бюджете Омской области на 2005 год, в соответствии с требованиями федерального законодательства, заложено увеличение заработной платы региональным бюджетникам в течение года не менее чем на 30%. Уже с 1 января 2005 года рост оплаты труда в бюджетной сфере составил 20%. Следующее повышение предусматривалось с 1 октября. Однако, правительство Омской области, основываясь на прогнозном исполнении бюджета, сочло возможным приблизить сроки выполнения этого обязательства на полгода и поддержать работников бюджетной сферы с опережением.

Цена вопроса - более 300 млн. рублей: именно такой объём дополнительных средств потребуется на реализацию этой задачи. Министр финансов Омской области Наталья Фролова выразила надежду, что областные парламентарии поддержат решение правительства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Удачи играть бесплатно и без регистрации Можно ли заработать, играя в казино Вулкан Платинум В каких случаях стоит обращаться к юристу? Строительство дома из клееного бруса Европейская реабилитация за доступные цены

Последние новости