Госдума сокращает комитеты: В.Третьяк будет отвечать за Олимпиаду в Москве

29.03.2005 9:34 0

Госдума приступает к сокращению своих комитетов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 28 марта глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев заявил журналистам, что на пленарном заседании в среду два комитета могут быть реорганизованы: комитет по физкультуре и спорту и комитет по делам женщин, семьи и молодежи.
О.Ковалев отметил, что в результате реорганизации должны быть образованы комитеты ГД по делам женщин, семьи и детей, а также по физкультуре, спорту и делам молодежи. Предполагается, что первый, как и прежде, возглавит Екатерина Лахова, а второй "Единая Россия" отдаст Владиславу Третьяку. Таким образом, отмечает корреспондент ИА REGNUM, кресло председателя потеряет Владимир Горюнов. О.Ковалев также не исключил, что подкомитет по молодежной политике возглавит Александра Буратаева, лидер организации "Молодежное единство".

Корреспондент ИА REGNUM отмечает, что легендарный российский хоккейный вратарь В.Третьяк неоднократно высказывал свою принципиальную позицию по проведению Олимпиады 2012 в Москве: "она нужна нам, как воздух". По мнению депутата, от проведения Олимпиады страна и город получат огромную прибыль, которую можно будет потратить на строительство спортивных сооружений в регионах. В.Третьяк призывал объединить все наши усилия и показать миру, что в России все стремятся к проведению Олимпиады.

Сегодня же первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила журналистам о претензиях к некоторым думским комитетам. В частности, к комитетам по делам национальностей и по делам ветеранов. Депутат подчеркнула, что спикер палаты Борис Грызлов на заседании президиума фракции "Единая Россия" поставил вопрос о том, чтобы все комитеты представили повестку своих предстоящих заседаний на текущей неделе. По словам первого вице-спикера, по итогам анализа работы комитетов, некоторые из них могут быть либо объединены, либо ликвидированы. Напомним, что, по информации ИА REGNUM, в результате реорганизации может быть сокращен комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка Качественные шланговые системы для перемешивания навоза от отечественного производителя Реструктуризация долгов обанкротившихся предприятий Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One Римские свечи на любой вкус и кошелек

Последние новости