Какими будут конец весны и лето?

15.04.2005 9:03 0

В первый летний месяц выше нормы температура ожидается в южных районах Западной Сибири и на Таймыре.
Апрель

Ниже нормы средняя месячная температура предполагается на севере Урала и в Ненецком АО (вероятность 65-67%). Теплее обычного ожидается в Якутии, на севере Иркутской области и в Красноярском крае (68-70%). На остальной территории средняя температура ожидается около нормы.

Месячное количество осадков превысит норму в Приволжском федеральном округе, на востоке Северо-Западного, в центральных районах Уральского федерального округа, в южных и центральных районах Красноярского края и в Приморье.

Май

Выше нормы средняя месячная температура ожидается в Республике Коми, на большей части Уральского и Сибирского федеральных округов (67-73%). На остальной территории России температурный режим предполагается близким к средним многолетним значениям.

Дефицит осадков ожидается на большей части Центрального, на юге Северо-Западного (68-71%) и Южного федеральных округов, в Приволжском федеральном округе (67%), в южных районах Сибирского федерального округа (69%). Избыток осадков предполагается на юге Уральского федерального округа и в Омской области, а также в Ростовской области и Краснодарском крае.

Июнь

На большей части территории России температурный режим предполагается близким к средним многолетним значениям. Выше нормы температура ожидается в южных районах Западной Сибири и на Таймыре.

Избыток осадков наиболее вероятен в Ростовской области и Краснодарском крае (65-70%), на юге Уральского федерального округа (67%), в Томской области и в центральных районах Красноярского края.

Июль

На юге Северо-Западного, севере Приволжского (65-67%) и на большей части Центрального (70-73%) федеральных округов средняя месячная температура воздуха предполагается выше нормы. Дефицит осадков предполагается на большей части Центрального федерального округа, на юге Урала и в центральной Якутии. Избыток осадков ожидается в Приволжском федеральном округе, Волгоградской и Астраханской областях.

Август

На большей части территории России средняя месячная температура предполагается близкой к норме.

Дефицит осадков предполагается в южной половине Приволжского и Уральского федеральных округов, Астраханской области, в сельскохозяйственных районах западной Сибири (67-72%). На севере края (65-68%). Избыток осадков наиболее вероятен в центральных областях Северо-Западного федерального округа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличные автоматы от онлайн казино Делюкс Главные критерии при выборе шведской стенки Актуальные вести из регионов Узбекистана Недорогие сауны Самары Украинский продукт для управления менеджментом и рабочими процессами

Последние новости