Боксер ответил за тройное убийство

19.04.2005 9:53 1

Омский областной суд приговорил 38-летнего омича Юрия Коваленко к 14 годам лишения свободы.
Боксер был задержан в августе 2004 года по подозрению в совершении тройного убийства перед вылетом в Грецию, куда был приглашен судьей на Олимпийские игры. Мастер спорта международного класса по боксу, Коваленко скрывался от следствия 14 лет, живя под чужой фамилией в Республике Алтай и «ведя общественный образ жизни».

На процессе в Омском областном суде Юрий Коваленко заявил, что он невиновен и был лишь свидетелем преступлений. Однако государственному обвинителю удалось доказать обратное. Суд признал Юрия Коваленко виновным по ст. 102 УК РСФСР («Умышленное убийство двух и более лиц»), назначив ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Кроме того, по решению суда, боксер Коваленко должен будет выплатить по 100 тыс. руб. в возмещение морального вреда матерям погибших омичей. Приговор Омского областного суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Раздел аналитики Форекс и рекомендации Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах Грязезащитные модульные покрытия Блог путешественника по Глобальным Городам Игра на деньги как источник постоянного дохода

Последние новости