Сибирской оборонке подобрали союзника

19.04.2005 9:54 2

В Омске состоялось закрытое заседание окружной комиссии Сибирского федерального округа по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Сибири.
Одной из главных тем стала ситуация на ФГУП «Омсктрансмаш». Специально для изучения дел на танковом заводе, который сейчас проходит процедуру банкротства, в Омск прибыл начальник департамента аппарата советников президента РФ Александр Рожков. Танки такого класса, которые производит «Омсктрансмаш», имеют спрос и потенциальных заказчиков. К тому же, по мнению А.Рожкова, одного предприятия, производящего танки, сегодня мало и монополист в этой сфере стране не нужен. Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СФО Игорь Простяков поддержал Александра Рожкова, отметив, что решение судьбы завода осложняется заведомым искажением ситуации различными федеральными структурами, информирующими Москву.

По итогам заседания принято решение направить президенту РФ Владимиру Путину отдельную записку о мерах по финансовому оздоровлению «Омсктрансмаша».

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкое и красивое постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Счет в банке онлайн для юрлиц Мобильный сервис Автоэлектрикoff - быстрое решение проблем с авто Как и где играть в казино Вулкан Платинум Помощь по таможенному оформлению товара

Последние новости