Максим Сушинский не сыграет на ЧМ из-за травмы

19.04.2005 9:55 0

Вчера в расположение сборной России, которая в Новогорске готовится к чемпионату мира, прибыл лучший бомбардир суперлиги Максим Сушинский.
Форвард, перенесший на днях в Санкт-Петербурге операцию на локтевом суставе, полагал, что на восстановление ему потребуется неделя. Но врачи команды, проведя осмотр, пришли к иным выводам.

"Максим прибыл с лангеткой на руке, - рассказал главный тренер сборной Владимир Крикунов. - Врачи ее сняли, хотели сделать перевязку - так у форварда из раны два стакана жидкости вытекло. Пришлось снимать все швы, промывать рану и зашивать все no-новой. И отправили мы его домой, потому что восстановиться к сроку он не успеет. Все, конечно, расстроены. И Максим, и я, поскольку на него, признаюсь, рассчитывал".

"Жаль, что не попал на чемпионат мира, - посетовал и Максим Сушинский, - за 10 дней по хоккею успел соскучиться. Да и первенство планеты не тот турнир, который можно добровольно пропустить. Хотя в качестве зрителя, может быть, туда еще и поеду. Австрийская виза-то у меня открыта. Если наши дойдут до финала, точно приеду поболеть в Вену".

Следующая новость
Предыдущая новость

Аксессуары для рукоделия Дубовые бочки от производителя «Наша бочка» Новый ракетный носитель в КБ Южное Автомобиль Porsche ждет вас Отель Ладога в Питере

Последние новости