Все матчи сборной России - в прямом эфире!

19.04.2005 10:01 1

Президент телекомпании ТВЦ Олег Попцов сообщил, что все матчи сборной России на чемпионате мира по хоккею будут показаны на канале практически в прямом эфире.
- При трансляциях возможна 10- или 15-минутная задержка, которая почти не отразится на болельщике, - уточнил главный редактор спортивных программ ТВЦ Сергей Ческидов, который вместе с Борисом Майоровым будет комментировать матчи чемпионата мира в Австрии. - ТВЦ будет показывать матчи россиян в так называемом хоккейном варианте, то есть, уменьшая время перерывов и фактически догоняя матч, идущий в реальном времени.

- Во сколько обошелся каналу пакет телевизионных прав? Никто этого реально сказать не может, - продолжает Ческидов. - Потому что затраты состоят из факта приобретения прав и технических расходов на доставку сигнала. Эти две цифры почти сопоставимы. Вообще это - дорогое удовольствие: Многолетние связи, которые налажены у ТВЦ с продавцами телеправ, еще в прошлом году позволили каналу опередить конкурентов, среди которых фигурировал государственный канал «Спорт».

Как сообщает «Советский спорт», права на показ чемпионата мира Международная федерация хоккея продала швейцарской компании Infrant. Именно с ней ТВЦ год назад заключил соглашение, по которому российский канал получил эксклюзивные права на показ чемпионатов мира 2004 и 2005 годов. По инсайдерской информации сумма, уплаченная ТВЦ за один чемпионат, - полтора миллиона долларов США.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в Одноклассники без логина и пароля Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Широкий выбор автомобилей Ауди от компании mercur-auto.kz Качественные обзоры и гайды компьютерных и мобильных игр, а также продуктов для PS Удобный сервис предоставления бытовых услуг

Последние новости