Ситуация складывается благоприятно

Бюджет Омской области за 1 квартал 2005 года по монетизации льгот исполнен на 100% к утвержденному плану.
23 апреля в г.Кемерово состоится окружное совещание руководителей органов исполнительной и законодательной власти регионов СФО с участием министра финансов РФ Алексея Кудрина. Губернатор Омской области также примет участие в обсуждении итогов исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации СФО за 1 квартал 2005 года с учетом монетизации льгот. В повестке дня будет и обсуждение проблем перехода на трехуровневую систему бюджетного финансирования и вопросы формирования бюджета на 2006 год.

Финансовые результаты ушедшего года, который по многим показателям был для Омской области одним из самых удачных за последние несколько лет, заложили прочную основу для стабильного исполнения расходных обязательств региона в 2005 году, - сообщили в пресс-службе областного правительства. Благоприятно складывается ситуация и в первом квартале текущего года. Всего в 1 квартале текущего года областью получено 9 млрд. рублей, в числе которых 7 млрд. рублей налоговые и неналоговые доходы и 2 млрд. рублей – федеральные средства. Столь значительные результаты позволили более интенсивно и динамично решать отраслевые проблемы области, в большей степени профинансировать расходы консолидированного бюджета.

Проводимая в Омской области бюджетная политика направлена, прежде всего, на решение социальных проблем. С принятием 122 Федерального закона расходы на его реализацию по монетизации социальных льгот требуют в Омской области, как, впрочем, и в других субъектах России, значительных средств. Только за 1 квартал 2005 года на реализацию всех мер социальной поддержки отдельных категорий граждан направлено 432 млн. рублей, что более чем в три раза превышает расходы аналогичного периода истекшего года. На реализацию мер социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных, и лиц, пострадавших от политических репрессий направлены средства в сумме 358 млн. рублей, в том числе на «монетизацию» льгот - 165 млн. рублей, что составляет 100 процентов к утвержденному плану 1 квартала. На приобретение лекарственных средств по бесплатным и льготным рецептам по отдельным видам заболеваний из областного бюджета выделено 55 млн. рублей (100% от предусмотренных средств на I квартал). На финансирование расходов по предоставлению субсидий населению на оплату ЖКУ в 1 квартале 2005 года направлено 118 млн. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный репетитор по любому предмету Калькулятор стоимости недвижимости Быстрый и качественный ремонт ПК Новомодные средства передвижения Телефонный справочник у вас под рукой

Последние новости