«Сименс» в Сибири

Емкость инвестиционных проектов "Сименс" в Сибири составляет около $100 млрд. Сегодня 21 апреля в Новосибирске открылось представительство компании ""Сименс" в России". Об этом было объявлено на посвященной открытию пресс-конференции президента компании ""Сименс" в России", вице-президента "Сименс АГ" доктора Хенрика Фристацки.

Как сообщил Хенрик Фристацки, "с открытием представительства в Новосибирске наши клиенты и партнеры в Сибирском федеральном округе получат прямой выход на взаимодействие с нашей компанией".

По словам руководителя регионального представительства Владимира Мамонова, отношения "Сименс" и Новосибирска имеют давнюю историю. "Еще в 1991 году "Сименс" открыл Сибирский учебный коммерческий центр. С тех пор нами подготовлены технические специалисты для самых разных производств - от пищевых до металлургических заводов".

Сейчас компания поставляет в Сибирь товары очень широкого спектра - "от энергетики до слуховых аппаратов для слабослышащих". По словам Хенрика Фристацки, на территории Сибирского округа "Сименс" имеет несколько больших проектов. В частности, в Красноярский край для "Норильского никеля" "Сименс" поставляет несколько больших агрегатов, например, подъемную машину для шахтного ствола.

В Барнауле при участии компании вводится в строй новая АТС современной, 17-ой версии. В Новосибирске "Сименс" участвует, в частности, в установке системы безопасности в магазине "ЦУМ". Также компания обдумывает возможность участия в создании в Новосибирске технопарка.

Кроме того, "Сименс" подписал контракт с РАО РЖД о поставке в Россию, в том числе в сибирские регионы, 60 современных высокоскоростных поездов. Как сообщил Владимир Мамонов, "по подсчетам специалистов компании, емкость инвестиционных проектов в Сибири составляет около 100 млрд долларов, в том числе 10 млрд - в Новосибирской области. Поэтому интерес "Сименс" к региону понятен".

Справка:

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) - один из мировых лидеров в области электроники и электротехники. Учрежденное 157 лет назад предприятие оказывает поддержку своим заказчикам в более чем 190 странах. Концерн действует в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2004 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна составил 75,2 млрд. евро, а годовая прибыль после уплаты налогов - 3,4 млрд евро. В региональной компании ""Сименс" в России" занято более 3,5 тыс сотрудников. Объем заказов "Сименс" в России в 2004 году превысил 1,25 млрд евро, а оборот компании достиг 1,2 млрд евро.

Следующая новость
Предыдущая новость

Завтра мощи святого Николая Чудотворца прибудут в Омск Безупречный стиль в превосходном комфорте Популярные азартные игры в онлайн клубе Вулкан Быстрый подбор и приобретение билетов на любые мероприятия в Москве Бонусы казино Вулкан

Последние новости