Назначены первые заместители Мэра Омска

25.04.2005 9:50 1

Мэр Омска Виктор Шрейдер намерен назначить первыми заместителями Владимира Потапова и Юрия Гамбурга

На пресс-конференции, состоявшейся через неделю после вступления Виктора Шрейдера в должность мэра, были названы приоритетные направления деятельности мэрии и персоны, которым предстоит эти направления курировать. Главным направлением станет жизнеобеспечение города, поэтому "первый заместитель председателя правительства будет ориентирован на этот блок", - оговорился с непривычки Виктор Шрейдер. На посту первого вице-мэра и директора Департамента городского хозяйства мэр видит Владимира Потапова, возглавляющего ныне "Теплокоммунэнерго". Вторым приоритетным блоком станет имущественный комплекс, в том числе - земельные ресурсы. Соответственно, вторым первым заместителем, директором Департамента недвижимости предлагается назначить Юрия Гамбурга, генерального директора ОАО "Межрегионгаз". Представления на назначение двух первых заместителей мэра уже внесены им в горсовет.

Решение о кандидатуре директора Департамента финансов еще не принято. Заместителем мэра, отвечающим за информационную политику, будет назначен Александр Голев, работавший с Виктором Шрейдером в правительстве области. Сохранит свой пост главный врач города Андрей Стороженко, с которым мэр встретился и побеседовал накануне. Образование возглавит нынешний заместитель министра образования области Владимир Куприянов. По словам Виктора Шрейдера, планируются изменения в руководстве Главомскархитектуры (но об этом говорили и предыдущие мэры). В отношении глав округов тоже будут приниматься кадровые решения. Как уверенно заявил Виктор Шрейдер, через неделю закончатся собеседования с претендентами на посты в руководстве города и станет известно, кто возглавит департаменты спорта, культуры, транспорта, соцобеспечения и другие важные структуры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Список доступных зеркал для непрерывного беттинга Быстрый и качественный перевод финансовых документов Нужен ли мотоциклетный шлем для ребенка Раздел аналитики Форекс и рекомендации Продукты оптом из Азии

Последние новости