Театр в Таре

26.04.2005 6:39 0

Новое здание Северного драматического театра в Таре будет готово к концу этого года. Строительство идёт полным ходом. А тем временем творческий коллектив театра готовит подарок ветеранам – спектакль «Пролётный гусь» по повести Виктора Астафьева.

Премьера состоится 9 Мая. Спектакль – посвящение всем, кто помог завоевать Великую Победу.

Константин Рехтин, главный режиссёр Северного драматического театра: «Зачем мы должны знать о войне? Зачем знать, как люди жили после войны? Мы в спектакле ищем ответы на эти вопросы. Наверное, чтобы ценить каждый день нашей жизни».

На сегодняшний день строительные бригады выполнили 80% всей кирпичной кладки здания. Заканчивают монтаж кровли и куполов. Готов фундамент сцены и главного входа в театр, а также одна из башенок. Сегодня актёрам показали и окончательный проект театра. Главный вход будет в форме полукруга со ступенями и стеклянным витражом. Зрительный зал рассчитан на 200 человек. Вращающаяся сцена – 18 м шириной и 10 м глубиной – станет самым эксклюзивным новшеством театра. Высота здания равна 8-этажному дому. Такое большое пространство над сценой исключит трудности с хранением декораций спектакля, которые можно будет поднимать вверх к куполу. Сейчас рабочие заканчивают последние монтажные работы и уже в мае приступят к отделочным.

ГТРК

Следующая новость
Предыдущая новость

Дешевые натяжные потолки Срочный займ на карту от компании "Честное слово" Онлайн-ставки в популярном игровом клубе: легкие победы гарантированы Преимущества электронных книг Дипломная работа: как быстро решить этот вопрос

Последние новости