Понедельник начинается с субботника

26.04.2005 7:04 0

Более 230 тысяч жителей Омска приняли участие в субботнике 23 апреля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в субботнике 23 апреля приняли участие более 230 тысяч омичей; на городские полигоны вывезено 17,2 тысячи кубометров мусора, что на 200 кубометров больше, чем в прошлом году.
В городе высажены 680 деревьев и более 600 кустарников. В воскресенье и понедельник продолжалась очистка Омска от мусора. Мэр Омска Виктор Шрейдер поставил перед окружными администрациями и руководителям жилищных организаций задачу "максимально увеличить количество техники, привлеченной к вывозу мусора на возмездной основе". Дорожные службы получили предписание "с понедельника выйти на интенсивный режим ремонта дорог и ежесуточно укладывать не менее 100 тонн асфальта в каждом округе" (расчетная производительность МУП ДРСУ-2 составляет 500 тонн в сутки). Это, по расчетам администрации, позволит в основном завершить ямочный ремонт проезжей части до майских праздников. Мэрия обещает обеспечить финансирование всех запланированных работ по благоустройству Омска при наличии "умения грамотно распорядиться выделенными ресурсами".

ДО-Инфо

Следующая новость
Предыдущая новость

Список обманщиков среди поставщиков Выгодная продажа и покупка монет Вулкан 777 игровые автоматы Vulcan Grand казино для вашего азартного досуга Электрические компрессоры от лучшего производителя

Последние новости