Стройподряд возрос на 16 процентов

27.04.2005 12:04 7

В первом квартале объем стройподрядных работ в Омской области составил более 2,6 млрд. рублей и возрос по сравнению с этим же периодом прошлого года на 16 процентов.
В промышленности строительных материалов и стройиндустрии произведено продукции на 555 млн. рублей, рост объемов составил 104 процента. Повысилась загруженность подрядных организаций, улучшилось использование производственных мощностей, возросла заработная плата (по отрасли «строительство»: февраль 2005 года – 6 747 рублей, 130,7 % к февралю 2004 года). В этом году сформированный портфель заказов подрядных организаций значительно выше, чем в прежние годы.

В первом квартале введены в действие новые мощности в промышленности строительных материалов. На ООО «Современные строительные технологии» введена в эксплуатацию линия по производству стеновых газобетонных изделий мощностью 45 тыс. куб. метров в год. Получена пробная партия кирпича на новом кирпичном заводе фирмы «Луна-Керамика» в селе Звонарев-Кут Азовского района. Мощность предприятия составляет 10 млн. штук условного кирпича в год с последующим увеличением до 30 млн. На заводе, отметили в пресс-службе омского правительства, будет выпускаться свыше десяти наименований кирпича, в том числе крайне необходимый на стройках Омска цветной облицовочный кирпич.

Следующая новость
Предыдущая новость

Крути барабаны и становись богатым человеком в казино онлайн Вулкан Делюкс Роскомснаббанк (Башкомснаббанк) – факты и деятельность Услуги по переводу юридических документов Что такое адаптер оптический Geely: мастерство в создании кроссоверов

Последние новости