На омском вокзале начата реконструкция

28.04.2005 8:45 0

В Омске началась реконструкция железнодорожного вокзала в рамках соглашения правительства области с Управлением Западно-Сибирской железной дороги.
Масштабные строительные работы рассчитаны на 1,5 года, а цена вопроса – 430 млн. рублей. Половина этих денег будет вложена уже в этом году. Сейчас строители укрепляют фундамент вокзала, заложенного еще в начале прошлого века. Общая площадь вокзала будет увеличена почти на 1 000 кв. м. У омского вокзала появится третий этаж, эскалаторы. Отдельное внимание будет уделено комнатам отдыха: индивидуальные санузлы, душевые кабины – непременные условия комфорта. А все архитектурные и дизайнерские изыски воплотятся в залах ожидания: роскошные люстры, мраморные полы, изящный декор.

Вокзал будут реконструировать поэтапно, и дискомфорта пассажиры не ощутят. Объект будет сдан в 2006 году. В год, когда омскому железнодорожному вокзалу исполнится 110 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое разнообразие качественных фитингов для РВД Круглосуточная доставка еды в Краснодаре Грузоперевозки по России и за границей Самый широкий выбор дымоходов в Ярославле Продажа автоматов с водой в Омске

Последние новости