Летний отдых юных омичей

13.05.2005 8:30 0

В Омской области нынешним летом будет открыто 47 стационарных загородных детских оздоровительных лагерей.
Кроме того, в пригородной зоне детского отдыха на курорте Чернолучье будет открыта межлагерная поликлиника. Более 80 тысяч детей отдохнут на базе лагерей дневного пребывания, которые будут организованы не только в школах, больницах и центрах социальной помощи, но и в культурно-досуговых и спортивных учреждениях.

Совместно с Фондом социального страхования 200 юных омичей будут направлены на отдых и лечение в лагеря Черноморья. Свыше 8 тысяч детей-сирот, воспитанников детских домов, школ-интернатов и приемных семей, детей работников бюджетной сферы, участников боевых действий и из многодетных семей получат бесплатные путевки.

Всего на оздоровление детей из областного бюджета нынешним летом планируется направить 56,5 миллиона рублей, что на четверть больше уровня прошлого года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая возможность продвигать товары Рифат Гарипов – политик, общественный деятель Онлайн-развлечения с выводом денег Подробная статья о двойном гражданстве Казахстана Услуги по производству и монтажу натяжных потолков в Москве

Последние новости