Ремонт домов – задача первостепенная

16.05.2005 9:28 0

Затраты на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда в этом году в Омске достигнет 500 млн. руб.
Для сравнения в прошлом году на эти цели в бюджет города было заложено 69,3 млн. руб. На сегодняшний день всеми жилищными предприятиями подготовлены титульные списки домов, нуждающихся в ремонте, сметы затрат проходят проверку в департаменте финансов и экономики администрации Омска.

Подрядчики будут определены департаментом муниципального заказа при учете рекомендаций жилищных предприятий. В числе кандидатов сегодня 85 подрядных организаций. Администрацией Омска решен и вопрос погашения кредиторской задолженности перед подрядными организациями, которым перечисляется 18 млн. рублей.
Впрочем, сообщили в мэрии Омска, капитальные ремонтные работы на жилищном фонде в городе уже начаты. Так, при подготовке к будущему отопительному сезону в Советском округе прошел плановый осмотр домов, скорректирован план мероприятий, составлены графики ремонтов. В этом году перед МУП «ЖХ САО» стоит задача выполнить ремонт в 290 домах на сумму 120 миллионов рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора Где купить насосную установку УЗК по выгодной цене Качественная мужская и женская одежда от немецкого бренда Drykorn Электротранспорт по лучшей цене

Последние новости