Сегодня праздник славянской письменности

24.05.2005 8:35 0

Сегодня в омском Парке Победы проходит праздник «День славянской письменности и культуры святых равноапостольных Кирилла и Мефодия».
День славянской письменности и культуры откроется Божественной литургией с Архиерейским Служением в часовне во имя Георгия Победоносца, Александра Невского и Димитрия Солунского. Будет совершен Крестный ход на горку святых равноапостольных братьев во главе с митрополитом Омским и Тарским Феодосием, возложены цветы к памятникам воинам – землякам.
Традиционный праздник проводится по программе VI областного фестиваля национальных культур «Единение». Поэтому продолжит его выступление учащихся Славянской школы Кирилла и Мефодия. В концерте творческих коллективов в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия примут участие: народный фольклорно-этнографический ансамбль-лаборатория «Берегиня» Центра славянских традиций, народный хор украинской песни Сибирского центра украинской культуры «Сiрий клин», вокальный ансамбль «Элегия» Дворца культуры и семейного творчества «Светоч».

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка техники бывшей в употреблении по выгодным ценам в Москве Магазин эксклюзивных подарков Где купить насосную установку УЗК по выгодной цене Фирменные укомплектованные парикмахерские мойки Казино клуб Вулкан 24 на реальные деньги!

Последние новости