УФАС требует убрать

Омское УФАС требует с 1 июня прекратить распространение рекламы акции «Обмен национальной валюты» на местном радио.
Как сообщили в региональном управлении антимонопольной службы (УФАС), 25 мая на заседании комиссии УФАС рассмотрены дела в отношении радиостанций "Авторадио", "Русское радио 2", "Европа плюс" и "Радио Шансон", распространявших в Омске рекламу "Обмен Национальной валюты". В работе комиссии участвовали представители радиостанций. Как пояснил заместитель руководителя УФАС Владимир Шаров, реклама размещалась в эфире радиостанций в апреле, но договоры с рекламодателем предусматривают продолжение акции. Поэтому решением комиссии, которое получат радийщики, предписано прекратить распространение рекламы с 1 июня. "А договоры могут оставить себе на память", - прокомментировал Владимир Шаров.

По-мнению комиссии, сообщает ДО-инфо. реклама акции "способствует реализации водки "Национальная валюта Люкс", производимой ООО "Омсквинпром", что нарушает запрет на рекламу алкоголя в СМИ. Реклама признана "формирующей и поддерживающей интерес к водке "Национальная валюта". По мнению членов комиссии, производитель водки, размещая ролики, осознавал, что рекламирует алкогольную продукцию, а рекламораспространители "сделали вид, что не понимают этого". Дело самого "Омсквинпрома" будет рассматриваться УФАС отдельно, 31 мая.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн Займы от 20 000 рублей: Как Быстро Решить Финансовые Вопросы Отличное времяпровождение Ко Дню Победы центральные улицы Омска разметят по-новому Керамогранитная плитка от Opoczno Как правильно уволить сотрудника в связи с сокращением штата

Последние новости