Детям до 5 лет выдадут личные проездные документы

30.05.2005 8:15 0

С воскресенья пассажирам с детьми в возрасте до 5 лет необходимо оформлять на ребенка бесплатный билет.
Как говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги", оформление бесплатного проездного документа на ребенка в возрасте не старше 5 лет, следующего со взрослыми в поезде дальнего следования и не занимающего отдельное место, предусмотрено постановлением правительства РФ от 2 марта 2005 года.

Оформить бесплатный билет на детей можно будет, предъявив свидетельство о рождении или паспорт одного из родителей, в который ребенок вписан.

Если у пассажиров не окажется проездных документов на детей в возрасте до 5 лет при посадке в поезд, то их проезд оформляется начальником состава с взиманием соответствующего сбора, отмечается в документе.

Бесплатный билет выдается для проезда ребенка как на внутреннем, так и на межгосударственном сообщениях в поездах российских или иностранных железных дорог при отправлении с российских станций, указывается в пресс-релизе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивные ставки на множество спортивных событий в Таджикистане Кухни в стиле хай-тек для удобства хозяек Игры на реальные деньги в казино Вулкан Проверка частных домов и офисов на предмет прослушки Стоит ли покупать через интернет музыкальные инструменты

Последние новости