Трудовое лето

Нынешним летом в Омске планируется трудоустроить более 19 тысяч студентов и подростков, в том числе 13 тысяч несовершеннолетних.
В Омске стартовала кампания «Лето-2005». Создана городская межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи, которую возглавила вице-мэр Ирина Прозорова.

Основные сферы, в которых дети и подростки получат временные рабочие места, остаются прежними – это озеленение и благоустройство. Кроме того, юные омичи будут работать в центрах социальной помощи, на спортивных досуговых площадках. Также трудовые объединения старшеклассников по ремонту школ, благоустройству пришкольных участков создает управление образования Омска. Средняя зарплата несовершеннолетних составит от 1250 до 1450 рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году работа по организации временной трудовой занятости несовершеннолетних была начата в январе. За этот период затраты городского бюджета на выплату заработной платы участникам работ составили уже 3 млн. рублей. Работу на лето смогут предложить молодым омичам городские предприятия, учреждения и организации, комитеты территориального общественного самоуправления.

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматизация оптовой и розничной торговли Металлические стулья Tolix с высокой спинкой Игровые автоматы Amatic в онлайн казино Спинвин Экскурсии из Минска на автобусе Разные варианты сигнальных лент

Последние новости