Кардиохирурги обсудят перспективы

31.05.2005 9:45 0

В омской областной клинической больнице будет создан блок для операций на сердце у детей, в том числе новорожденных.
В него войдут операционная и реанимационный блок на шесть мест с полной комплектацией оборудования. По сообщению пресс-службы областного Минздрава, на 1 января 2005 года в Омской области зарегистрированы 2 229 детей до восемнадцати лет с врожденными аномалиями системы кровообращения. При этом ежегодно рождаются от 110 до 130 детей с врожденными пороками сердца. В год выполняется от 100 до 125 операций на сердце у детей с врожденными пороками: до 100 пациентов, преимущественно в возрасте старше года, оперируется на базе кардиохирургического отделения Областной клинической больницы (ОКБ), до 37 пациентов - на иногородних базах в счет федеральных квот.

Сегодня, сообщает ДО-инфо, состояние и перспективы развития кардиохирургической помощи детям в Омской области будут обсуждаться на коллегии местного министерства здравоохранения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация в БК Пари Матч Курсовая работа на заказ Народные знания от Кравченко Анатолия Играйте в игровые автоматы Вулкан 24 Продвижение сайтов в интернете качественно и оперативно

Последние новости