Авиалесоохрана задумалась

Авиалесоохрана приостановила переоснащение самолетного парка на самолеты Ан-3.
В настоящее время практически приостановлена работа по закупке на Омском производственном объединении "Полет" (ПО "Полет") самолетов Ан-3 для авиалесоохраны.

Заместитель генерального директора по маркетингу Омского ПО "Полет" Михаил Дрогу пояснил, что по руководству летной эксплуатации самолета Ан-3 произошли некоторые изменения - ранее допускалось присутствие летчика-наблюдателя и он при горизонтальном полете мог занимать место второго пилота для осуществления своей работы, а на сегодня авианадзор говорит о недопустимости такого положения: в кабине никого не должно быть, кроме летчика.

"Авиалесоохрана" ранее уже приобрела 2 самолета Ан-3 - в январе 2003 года в Омске была проведена презентация первых двух переоборудованных на Омском ПО "Полет" самолетов Ан-3Т-08, предназначенных для переоснащения авиапарка "Авиалесоохраны" МПР России, напомнил собеседник.

Он пояснил, что в настоящее время "Авиалесоохрана" в финансовом отношении имеет возможность приобретения самолетов Ан-3 и потребность этой организации в самолетах Ан-3Т оценивается на первом этапе не менее, чем в 10 машин.

В настоящее время представители ПО "Полет" согласовывают с авиалесоохраной вопрос возобновления поставок Ан-3 для этой организации, заявил замгендиректора.

Отвечая на вопрос о производственных возможностях ПО "Полет" по переоборудованию самолетов Ан-2 в самолеты Ан-3, М. Дрогу сказал, что производственная программа ПО "Полет" на текущий год предусматривает максимально выпуск 5 самолетов - две для МЧС, две машины одному из отечественных заказчиков и, может быть, еще одну - в Норильск.

Омское производственное объединение "Полет" является одним из крупных предприятий ракетно-космической индустрии. В рамках конверсии 90-х годов на ПО "Полет" было организовано авиационное производство, включая и самолетов Ан-3. На ПО "Полет" организовано производство самолетов Ан-74 и производство отдельных узлов и агрегатов для военно-транспортного самолета Ан-70, строящегося на Украине по заказу украинских ВВС.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые известные абстрактные картины Купить клей для звукоизоляции Возможность получения кейсов Варфейс Запчасти для техники Джон Дир Срочный займ на карту от компании "Честное слово"

Последние новости