Правительство России меняет систему финансирования телепрограмм

10.06.2005 8:38 0

С будущего года порядок бюджетного финансирования социально значимых программ на телеканалах будет зависеть от рейтинга передачи.
Об этом сообщил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, выступая в среду на заседании Госдумы.
«Те каналы, которые получали бюджетные средства и претендуют на их получение, должны иметь аудиторию не менее 1%», — сказал Сеславинский. В качестве удачного примера бюджетной поддержки социально значимых медийных проектов он назвал программу «Умницы и умники», которую, по замерам аудитории, смотрит в среднем 1,5 млн человек, передачу «Спокойной ночи, малыши», зрительская аудитория которой колеблется в пределах 3–4 млн. Федеральное агентство также ходатайствует перед правительством о выделении средств в 2006 году на поддержку районных газет. «Но речь не идет о том, что 2 000 газет будут финансироваться веером. Поддержку получат социально значимые публикации, социально значимые темы и приложения, ориентированные на пенсионеров и детей», — сказал Сеславинский.

По словам главы агентства, в 2000–2004 годах бюджетное финансирование медийных проектов составило 1,7 млрд рублей, которые пошли почти на 700 проектов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая рассылка сообщений для клиентов Распродажа меховых изделий: шубы из кролика со скидкой Омские призывники так хотят в армию, что делают об этом татуировки на теле Женские большие сумки: модные модели от z077.ru Проектирование и монтаж лестниц для загородных домов: безопасность и красота

Последние новости