По порядку расчитайсь!..

16.06.2005 7:48 0

Сегодня начинаются занятия военно-мобилизационных сборов глав муниципальных образований Омской области.
Они учитывают как теоретическую подготовку, так и отработку практических навыков. Начало учениям положит строевой смотр на плацу танкового инженерного института.

В ходе сборов участников познакомят с особенностями современной военно-стратегической обстановки, потенциальными военными и экономическими угрозами России. Будет дан анализ состояния мобилизационной подготовки в Омской области и определены задачи органов местного самоуправления по оказанию содействия военным комиссариатам.

Будут проведены практические занятия по переводу администрации одного из городских округов на работу в условиях военного времени. На мясокомбинате «Омский» будет отработана ликвидация чрезвычайной ситуации в условиях химически опасного производства.

Участники сборов познакомятся с современными видами вооружения сухопутных войск, в огневом городке танкового инженерного института выполнят нормативы по стрельбе из штатного стрелкового оружия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как укоротить длинные джинсы дома Неизменные преимущества покупки автомобилей Toyota Профессиональные трассопоисковые системы и их применение Выгодный сервис по покупке биткоинов с карт Visa/MasterCard RUB Преимущества покупки автомобиля в кредит у официального дилера JAC

Последние новости