Презентация Омской области в Посольстве Италии

22.06.2005 7:22 0

5 июля 2005 года в Москве состоится Презентация Омской области в Посольстве Италии. Делегацию возглавят министр экономики Евгений Вдовин и мэр Омска Виктор Шрейдер, деловые круги – президент Омской торгово-промышленной палаты Татьяна Хорошавина.

Презентации экономического потенциала омского региона в Посольствах зарубежных стран в России – это долговременный совместный проект Правительства Омской области, Администрации г. Омска и Омской ТПП. В рамках проекта уже состоялись результативные бизнес-встречи в Посольствах Венгрии и Словакии.

В программе однодневной Презентации:

  • демонстрационное представление экономического потенциала Омской области,
  • встреча и переговоры с представителями Посольства Италии в России,
  • бизнес-встречи с представителями итальянских предприятий.

Уже сейчас на стадии подготовки мероприятия отмечен обоюдный интерес к сотрудничеству. К примеру, ОАО «Омскгидропривод» подало заявку на переговоры с Итальянской ассоциацией гидравлики и пятью фирмами, работающими по профилю омской компании. Намерено продолжить сотрудничество с зарубежными коллегами и предприятие «Титан»: речь пойдет о строительстве в Омске завода по производству полипропилена. На сегодняшний день около 10 омских предприятий подтвердили свое участие в презентации.

Отметим, что во взаимоотношениях нашей области с Италией в течение последних пяти лет наблюдается устойчивая положительная динамика. По итогам 2004 года стоимостный объем внешнеторгового оборота превысил 765 млн. долларов США. В структуре экспорта преобладает дизельное топливо. Структура импорта из Италии представлена следующими товарными группами: сахар и кондитерские изделия, химические соединения, пластмассы, древесина, древесный уголь, машиностроительная продукция, изделия из черных и недрагоценных металлов.

В случае Вашей заинтересованности просим обращаться в Омскую ТПП по телефону: 24-54-61 или по электронной почте otdelprot@mail.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Хроническая диспепсия: признаки патологии – снижение веса, тошнота, боль в животе, дисбактериоз «ГолдХолод» - холодильное оборудование нового поколения Регистрация в БК Пари Матч Лучшая клинкерная плитка для вашего дома Телефонная база Воронежа

Последние новости