Вело-Омск 2005

22.06.2005 7:43 4

В минувшую субботу 11 июня в Омске прошел спортивный праздник "Вело-Омск 2005".

Самым увлекательным для болельщиков оказался заезд малышей, превратившийся в стометровый забег мамаш, изо всех сил старающихся привести свое чадо к финишу первым под одобрительные крики тетушек и бабушек. Отцы же тем временем удивленно крутили головами: созерцание обилия всевозможных конфигураций и раскрасок велосипедов, заполонивших площадь, наполняло грустью сердца, мужавшие среди "Салютов" и "Уралов".

И не известно, до чего довела бы людей прогрессирующая ностальгия, не появись на площади огромная педальная техника на тракторных колесах. Тут же все, чьи старты были уже позади, собрались вокруг велотрактора, как прозвали свое детище его создатели из ДЮСТШ 31. Воспитанники спортивно-технической школы решили провести на площади параллельные соревнования - гонки на кроватях.

Новый вид спорта тут же обрел многочисленных поклонников, но после того как под колеса кроватей угодили два подвыпивших болельщика, "болиды" пришлось поставить на прикол. Расстроенная публика стала потихоньку расходиться, и к началу тридцатикилометрового заезда профессионалов на площади остались одни спортсмены. Перед стартом судья сделал внушение участникам гонки, попросив обойтись без подсечек, аргументировав свою просьбу тем, что велосипедисты уже не маленькие. Подстав от коллег не понадобилось. Идущий в отрыве Валентин САВИЦКИЙ на четырнадцатом круге налетел на невесть откуда взявшегося на трассе пьяного прохожего. Благо никто серьезно не пострадал, только САВИЦКИЙ лишился нескольких очков.

В итоге он получил бронзу, а золото досталось мастеру спорта международного класса Борису НЕЧЕПУРЕНКО, преподавателю физкультуры из села Новоцарицына Москаленского района. По словам победителя, серьезной тактической борьбы на трассе не было, а для него эта гонка не более чем повод подтвердить свой спортивный уровень.

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка просмотров на Ютуб Экраны для Леново Разработка и производство оборудования контроля доступа Быстрое оформление онлайн займов и кредитов Видео автоматы Вулкан: только самое лучшее для вас

Последние новости