Вместе с руководителями предприятий отчитываться будут министры

Вопросы финансово-хозяйственной деятельности ряда омских предприятий рассмотрены на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников. Обсуждались уровень, условия и своевременность выплаты заработной платы. Заседание провел заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр экономики Евгений Вдовин.

На ОАО «Омскшина» разработана программа развития производства, предусматривающая новые рабочие места и рост заработной платы. Сейчас у отдельных категорий работников предприятия, выполняющих тяжелый физический труд, зарплата составляет 3-4 тысячи рублей, что ниже среднеотраслевого показателя. С развитием производства заработки на предприятии неуклонно повышаются.

Заработная плата работников частного предприятия «Поли-Про-Пак», изготавливающего мешкотару, составляет 2,8 тысячи рублей. Руководители предприятия приложат все усилия по улучшению материального обеспечения работников. Через полгода межведомственная комиссия намерена проверить выполнение обязательств, взятых на себя руководством предприятия.

Рассматривая ситуацию на предприятиях транспорта и строительства, участники заседания потребовали принять меры по своевременной выплате заработной платы с полным расчетом по налогам всех уровней и взносам в социальные фонды. Определены сроки устранения нарушений трудового законодательства, представления в комиссию предложений по оздоровлению финансовой ситуации в трудовых коллективах. Евгений Вдовин предупредил, что в каждом заседании комиссии вместе с производственниками будут участвовать министры, к ведомству которых относится предприятие.

Следующая новость
Предыдущая новость

Яркие и увлекательные игровые аппараты казино Вулкан на любой вкус! Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются? Организация процесса торговли Горящие туры на Занзибар Офисная мебель Б/У по выгодным ценам

Последние новости