Очередное заседание правительства

23.06.2005 7:54 0

Сегодня на заседание Правительства Омской области было вынесено и рассмотрено 8 вопросов повестки дня, в том числе проекты постановлений Правительства о реестре расходных обязательств и о предоставлении местным бюджетам бюджетных кредитов и их возврате в 2005 году. Принятие первого документа обусловлено требованиями бюджетного кодекса, подготовкой к полномасштабной бюджетной реформе по разграничению полномочий и межбюджетных отношений между уровнями публичной власти. Этот документ призван повысить эффективность управления финансами Омской области, и затрагивает все стадии бюджетного процесса – планирование, распределение, учёт и контроль исполнения расходных обязательств и движения финансовых потоков. Второй документ чётко прописывает порядок предоставления бюджетных кредитов и их возврата, сводит к минимуму субъективную составляющую в принятии решения о предоставлении заёмных средств, а также условия, которые могут стать основанием для отказа муниципальному образованию в получении бюджетного кредита. Таким основанием могут служить, к примеру, грубые нарушения бюджетного законодательства или ненадёжная кредитная история.

Сегодня же на заседании Правительства Омской области принято решение о создании Омского областного детско-юношеского конно-спортивного центра. Местом его дислокации станет комплекс в с. Дружино, где сейчас строится самый крупный за Уралом крытый конно-спортивный манеж, есть стационарные конюшни на 60 мест, учебный центр и аудитории для теоретических занятий. Специализированному центру будет безвозмездно передано 40 высокопородистых скакунов. На базе государственного центра будет формироваться сильная школа конного спорта, в том числе по подготовке спортсменов по олимпийским видам программы. Однако действующие конно-спортивные комплексы в районах области также не останутся без внимания и помощи: на правах филиалов они будут пользоваться финансовой поддержкой. Губернатором поставлена задача сохранить существующую сеть конных школ, чтобы множество детей, увлечённых спортом и лошадьми, имели такую возможность и вовлекали в эту орбиту своих сверстников.

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности ремонта цифровой техники от компании Apple Производство и продажа профнастила Остановитесь на лучшем онлайн казино Вулкан Россия Брендинг одежды — возможности и нюансы Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777

Последние новости