Российско-китайское сотрудничество обсудят во время визита главы КНР в Новосибирск

27.06.2005 8:02 0

3 июля в Новосибирск с однодневным официальным визитом прибудет председатель Китайской народной республикиХу Цзиньтао. Как сообщили ИА REGNUM организаторы визита Ху Цзиньтао в Россию, в рамках подготовки к визиту 24 июля состоялась встреча заместителя полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Игоря Простякова и посла Китая в России Лю Гучаня.

"Одна из важнейших тем визита председателя Ху Цзиньтао в Россию - дальнейшее продвижение российско-китайского регионального сотрудничества", - сообщил Лю Гучань.

Как рассказали ИА REGNUM в Окружном информационном центре "Сибирь", с участием председателя КНР Ху Цзиньтао в Новосибирске состоится встреча-совещание с руководителями органов исполнительной и законодательной власти субъектов СФО. Совещание проведет полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Квашнин.

Как сообщил посол Китая в России Лю Гучан, "в ходе встречи глава КНР и лидеры сибирских регионов вместе будут изыскивать пути для наращивания двустороннего сотрудничества в экономической и других областях".

Следующая новость
Предыдущая новость

Нужен ли мотоциклетный шлем для ребенка Надежный брокер для торговли на рынке «Форекс» Где купить Зоти Т600 Специфика восстановления в домашних условиях. Зеркальная пленка на окна: особенности выбора и преимущества

Последние новости