«Копейка» в Омске

28.06.2005 10:35 4

Руководство ООО «Торговый дом „Копейка“», Москва приняло решение о создании в Прииртышье до конца года сети социальных супермаркетов.

Стоимость открытия каждого торгового предприятия «Копейки» специалисты оценивают в $2-$4 млн. Количество магазинов и конкретные сроки начала омской экспансии в ТД назвать отказались. Топ-менеджеры местных торговых сетей к возможному появлению нового конкурента отнеслись спокойно — они считают, что магазины эконом-класса не составят конкуренции омским супермаркетам.

Торговый дом «Копейка» создан в июле 2002 г. на базе управляющего сетью магазинов «Копейка» ООО «Фелма». Сейчас 50% капитала ООО «Торговый дом „Копейка“» принадлежит финансовой компании «УралСиб», 50% распределено между топ-менеджерами ТД. Торговая сеть «Копейки» насчитывает 60 магазинов в городах РФ, большинство из которых работает в формате «экономичный универсам». В 2004 году оборот ТД составил $1,6 млрд. По оценке аналитиков, стоимость сети магазинов компании сегодня составляет $400-500 млн.

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрести металлочерепицу по лучшей цене Полимерные эластичные резервуары для топлива. Что такое гэмбл? Заработок в любое время дня и ночи в онлайн казино Вулкан Делюкс В каких случаях стоит обращаться к юристу?

Последние новости