Опыт омичей использует Россия

29.06.2005 8:10 0

Руководство Омской области и Росспорта в ближайшее время подпишут Соглашение о совместной работе в сфере развития физической культуры и спорта.
Об этом заявил глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов на совместной с губернатором Леонидом Полежаевым пресс-конференции по итогам состоявшегося в Омске расширенного заседания коллегии.

Опыт Омской области в привлечении молодёжи к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни будет использован в разработке положений федеральной целевой программы, а сама область рассматривается как базовая площадка по реализации инновационных проектов. В течение двух дней работы коллегии Росспорта в Омской области, отмечает Вячеслав Фетисов, представлено немало конкретных позитивных результатов, достигнутых в регионе, доказывающих, что если есть желание что-то сделать, то ничего невозможного нет. Поэтому в области проводится множество соревнований - традиционных и ежегодных, как «Королева спорта», «Праздник Севера», спартакиады сельских школьников. В деревнях работают великолепные спортивные сооружения, где занимаются дети и тренируются взрослые. А таких спортивных комплексов, как строящийся детский хоккейный центр в Омске, официально заявляет руководитель Российского спорта, в стране больше нет: «Я уже вижу, что при таком отношении к спорту руководителей региона, из омских ребят в ближайшее время вырастет много спортивных суперзвёзд».

Решённым также можно считать вопрос о проведении в Омске Всероссийской спартакиады школьников и соревнований на Кубок России по шорт-треку. Как сообщили в пресс-службе омского правительства со ссылкой на губернатора, Омская область не откажется от проведения соревнований любого уровня.

Следующая новость
Предыдущая новость

Круглосуточная доставка еды в Краснодаре Все о криптовалюте Лотерея Пауэрбол Список квестов в Новосибирске: просим обратить внимание! Почему кондиционеры Дайхатсу завоевывают российский рынок?

Последние новости