В Омске растет спрос на цифровую технику

В период летних отпусков в Омске растет спрос на цифровую технику, и особенно на цифровые фотоаппараты. В этом году обычные "мыльницы" уже не устраивают омичей. Теперь многие целенаправленно приходят в магазины именно за цифровыми фотоаппаратами. Поток покупателей возрос с мая: уже во второй половине месяца компании стали увеличивать предложение, реагируя на возросшие запросы омичей.

По словам менеджера аудио-видео направления системы магазинов "Технопарк", Максима Бурмистрова, наибольшим спросом пользуются фотоаппараты среднего ценового сегмента, к которому относят популярные модели марок Olimpus, Canon и другие. Как говорят специалисты, эти модели обладают характеристиками, которые предпочитает массовый потребитель: разрешение 4-5 мегапикселей, возможность записи видео, хороший список настроек. Цена таких фотоаппаратов составляет около 4-6 тысяч рублей.

Более дорогие модели покупатели часто берут в кредит, соответственно, в списке выдаваемых банками кредитов также возросла доля цифровых фотоаппаратов. Еще одна отмечаемая в магазинах особенность – цифровые фотоаппараты пользуются даже большим спросом, чем видеокамеры. Видимо, многим покупателям вполне достаточно наличия в фотокамерах возможности записи коротких видеосюжетов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Перетяжка старой мебели в Mebelink Как заказать хорошие детали для ВАЗ? Доставка букетов в Ростове на Дону Выгодная и актуальная реклама в социальных сетях Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре

Последние новости