Вопрос остается открытым

04.07.2005 9:02 0

Столичное «Динамо» повторила условия контракта в отношении самого перспективного своего воспитанника Александра Овечкина, предложенные хоккеисту омским «Авангардом».
Президент "Динамо" Анатолий Харчук признал, что это решение далось клубу нелегко, но "самый талантливый воспитанник динамовской школы последних лет должен играть в родном клубе". Казалось бы, вопрос по переходу Овечкина в "Авангард" закрыт, но…
Сам хоккеист хочет перебраться в Омск. И на это есть у него не только спортивные, но и финансовые мотивы: "Динамо" не выполнило свои обязательства перед хоккеистом за прошлый сезон. Как рассказал Харчук в интервью изданию "Спорт-Экспресс", такое обязательство было одно, а именно предоставление Овечкину квартиры. Ордер на нее был у хоккеиста, но того что-то не устроило в квартире. Тогда появилось договоренность о денежной компенсации игроку стоимости квартиры. Деньги пока не выплачены, но, по словам Харчука, "Александр знает о том, что мы вопрос решаем".
Насколько правомерен клуб, имеющий задолженность перед игроком, обещать ему значительное увеличение контракта с единственной целью удержать его в команде, законом не прописано. И, тем не менее, вопрос по Овечкину может дойти до спортивного арбитражного суда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Инъекции для омоложения от интернет-магазина Cheap-fillers Вулкан Платинум 24 Мебель в стиле лофт: простота и совершенство дизайна Самые актуальные новости на сайте Kadara Ваше круглосуточное заведение - казино Вулкан и игры на деньги

Последние новости