Омская область заняла 3 место в чемпионате России по плаванию

05.07.2005 7:50 0

В Москве прошел летний чемпионат России по плаванию, на котором успешно выступили омские спортсмены. На этих соревнованиях учувствовали 29 омских пловцов, представляющих Омский областной центр олимпийской подготовки по плаванию, городскую школу высшего спортивного мастерства, областную спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва и детско-юношескую школу олимпийского резерва №6. По итогам соревнований Омская область заняла 3 общекомандное место, пропустив вперед таких грандов, как Москва и Санкт-Петербург.

Первое место на своей коронной дистанции 50 метров баттерфляй заняла Василиса Владыкина. Серебряными медалистами стали заслуженный мастер спорта Роман Слуднов на дистанции 50 м брасс, Игорь Ивакин, Иван Усов и Владислав аминов в эстафете 4по 100 м вольный стиль. А в эстафете 4 по 200 м вольным стилем в составе команды Сибирского федерального округа на вторую ступеньку пьедестала поднялись Константин Колесников и Александр Мишин. Женская эстафета 4 по 200 м вольный стиль заняла серебряные медали. Бронзовыми призерами чемпионата стали Роман Слуднов (100 м брасс), Елена Карпеева (200 м брасс) и женская эстафета 4 по 100 м вольный стиль.

По итогам соревнований Иван Усов и Василиса Владыкина будут учувствовать в чемпионате мира.