«Королева – 2005»

06.07.2005 7:37 14

Сегодня одно из самых значимых спортивных событий этого лета: стартует «Королева спорта-2005». На этот раз спортсменов Омской области принимает Одесский район.
В столицу сельской олимпиады съехались 1 600 спортсменов. Права участвовать в «Королеве спорта» они добились на отборочных турнирах и местных районных спартакиадах. Уникальность омских сельских олимпиад в том, что это не только несколько дней яркого запоминающегося зрелища, которое регулярно 2 раза в год можно наблюдать в Омской области, но и в том, что это, по существу, вершина огромной пирамиды. Ведь в подготовку к этим мероприятиям вовлекаются десятки тысяч сельских спортсменов и физкультурников. К этим соревнованиям обновляют стадионы или строятся новые, на которых после их завершения главных стартов, занимается местная детвора.

Сегодня в первый день «Королевы» пройдут соревнования волейболистов, городошников, по русской лапте, померятся силой борцы и тяжелоатлеты. Торжественное открытие праздника 8 июля. В этот день в Одесском пройдут народные гуляния.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые аппараты – новая жизнь Стеклотара оптом от надежного производителя Компьютер для чайников БУ смартфоны Huawei Honor по выгодным ценам и в отличном состоянии Где приобрести качественный тахограф по доступной цене

Последние новости