Праздник на «Королеве»

08.07.2005 10:24 0

Сегодня в Омской области на празднике сельских физкультурников «Королева спорта – Одесское-2005» пройдет народное гуляние «В ночь на Ивана Купалу».
Проводится праздник по программе VI областного фестиваля национальных культур «Единение». На берегу озера, на зеленых лужайках, пройдут различные игровые, конкурсные, концертные и другие программы, связанные с традициями этого славянского праздника.

На «Опушке Аграфены Купальницы» гостей ждут гадания на травах, вениках, воде. «Полянка «Иван да Марья» подарит купальские хороводы и песни в исполнении фольклорных коллективов, а конкурсная игровая программа «Иван да Марья» посвящена традиционным гаданиям о судьбе, замужестве. «Купавушка» - это детская площадка. Здесь выступят детские фольклорные коллективы с хороводами и забавами. «Красное крыльцо» - центральная сценическая площадка с участием всех творческих коллективов праздника.

Завершиться праздник водной феерией и большим праздничным фейерверком.

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент вакуумного оборудования и техники Только самые правдивые новости России Качественный ремонт отопления в частном доме Грузовые перевозки в Алматы по выгодным ценам Проверь свою удачу и интуицию

Последние новости