В Омске празднуют День семьи и влюбленных

08.07.2005 10:25 0

Сегодня в очередной раз в Омске будет отмечаться День Святых Петра и Февронии, которые в православии считаются покровителями семьи и влюбленных.
Организаторами нынешнего праздника выступили студенты и преподаватели факультета гуманитарного образования технического университета. Молодые люди планируют сегодня устроить праздничное шествие по центральным улицам Омска. Участники шествия будут держать в руках фигурки голубей, являющихся одним из символов праздника, по пути они раздадут «ласковки».

В программе праздника также: представление о Петре и Февронии, демонстрация праздничных ритуалов, символов, традиционные игры, хороводы и песни наших предков. Завершится праздник уже традиционным запуском воздушного шара с прикрепленными к нему открытками с пожеланиями омичей своим любимым.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы в Азино 777 Компания МТС раскинула в Омске сеть 4G Быстрый выкуп лекарств, которые не пригодились, в Москве Польша выиграла от экономического кризиса в Украине Как выбрать зеркало для нанесения макияжа?

Последние новости