Опыт может быть удачным

В Омской области, возможно, будет налажена сборка китайских легковых автомобилей.
Об этом заявил омский губернатор Леонид Полежаев, подводя итоги встречи с председателем правительства китайской провинции Хэйлунцзян Сун Фатаном. Таким образом, запланирован уже третий проект по сборке китайских авто в Сибири.

У омских властей, сообщает «Континент Сибирь», уже был опыт организации в Прииртышье автомобильного производства. В 1998 году на базе ПО «Иртыш» была открыта линия по отверточной сборке автобусов Volvo. При заявленной мощности завода - в 350 автобусов в год - к настоящему времени их выпущено не более 50 штук. Даже собранные в России шведские машины оказались слишком дорогими ($140 тыс.) и, как следствие, мало востребованными рынком. Возможно, сотрудничество с китайскими автомобилестроителями окажется для омичей более удачным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Grand Hotel Valentina в Анапе − идеальное место для отдыха Заказать фокусников на праздники Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru надежно защищают сон малыша Положить деньги на счет через карту Уралсиб Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира

Последние новости