Вернисаж в омском музее

14.07.2005 9:40 3

Сегодня в Омском музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля открывается персональная выставка Татьяны Бугаенко «Сказка странствий».

Татьяна Бугаенко – непременный участник и лауреат международных выставок и конкурсов, одна из ярких художников Омска. На нынешней выставке представлены работы, которые созданы за последние два года. Это впечатления от путешествий. Венеция, Рим, Флоренция, Берлин, Стамбул, Тунис - их красоту Татьяна Бугаенко помножила на свой талант и преподносит омскому зрителю.
На полотнах Татьяны присутствует и родной город. «Я – омский художник», - говорит Бугаенко.

Татьяна Бугаенко училась на ХТФ ОмТИ. Дипломная работа: "Коллекция женской одежды для особо торжественных случаев". С 2001 года преподает на кафедре дизайна, рисунка и живописи ОГИС. С 2002 года заместитель председателя правления Омского отделения Союза художников России.

Татьяна Бугаенко - Лауреат премии администрации Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства (1998), Дипломант выставки современного Христианского искусства «Вера без дел мертва» (II место), Дипломант VII Московской Международной выставки «Золотая кисть». Произведения приобретались МК РСФСР, находятся в музеях Омска, Новокузнецка, Тюмени, в частных собраниях за рубежом (США, Франция, Югославия).

Следующая новость
Предыдущая новость

Pos-терминалы: типы и особенности работы Уборка квартиры после пожара Большой выбор запчастей для китайской спецтехники Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах Gaminatorslots и его зеркало ждет настоящих ценителей азарта

Последние новости