Metro Cash&Carry изучит Прииртышье

Вчера руководство транснациональной торговой группы Metro Cash&Carry, Москва, обнародовало планы по развитию региональной сети. Ритейлеры не исключили в ближайшем будущем появления филиала компании в Прииртышье. Местные участники рынка уже заранее начали готовиться к приходу конкурента и в ближайшее время запустят собственную сеть, работающую по принципу Cash&Carry.

Вчера представитель омской торговой организации на условиях анонимности сообщил „Ъ“ о готовящемся открытии в областном центре филиала компании «METRO Cash&Carry». По словам менеджера, гипермаркет компании будет построен на улице 3-й Разъезд и откроется осенью текущего года. «Cпециалистам местных торговых компаний уже поступили предложения о вакансиях от московских ритейлеров. Несколько омских фирм проявили заинтересованность в сотрудничестве с METRO Cash&Carry», — сообщил торговый представитель.
Однако в руководстве транснациональной компании опровергли информацию о начале экспансии в Прииртышье. «До конца 2005 года мы не планируем заходить на омский рынок», — заявила руководитель отдела по связям с правительственными органами и общественностью METRO Cash&Carry Ирина Вожик. По ее словам, сейчас аналитики компании занимаются изучением рынка нескольких регионов, в том числе и Омской области. «Не исключаю, что по итогам этих исследований Омск привлечет наше внимание», — сказала госпожа Вожик. Чиновники департамента внешних связей и торговли министерства экономики Омской области и департамента экономической политики мэрии Омска сообщили, что представители METRO Cash&Carry пока не выходили на них с предложением об открытии филиала компании в Прииртышье.

Тем не менее информация об экспансии METRO Cash&Carry в Омск обеспокоила местных участников торгового рынка. По словам генерального директора омской компании «Инсист-Трейд» Галины Бойко, омские ритейлеры слышали о готовящейся экспансии транснациональной компании и готовы встретить конкурента собственной сетью, организованной по принципу Cash&Carry, но под другим брендом. Подробности омского торгового проекта она пообещала обнародовать в ближайшее время.

Ъ

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт електросамокатов по доступной цене Игровой клуб 777 Original и его фантастические игры Качественное звучание музыки в оригинальных моделях наушников Старинная, антикварная мебель с доставкой Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине

Последние новости