Овечкин подписал контракт с «Вашингтоном»

21.07.2005 7:51 0

Форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин подписал контракт с клубом НХЛ «Вашингтон».

Об этом "Советскому спорту"заявил агент Сергей Исаков - партнер Дона Мина, ведущему дела многих известных хоккеистов в России.

"Согласно договору с "Авангардом", до 8 часов утра 21 июля по восточному времени США мы имели право принять предложение о подписании контракта с "Вашингтоном", - сказал он. - В среду после переговоров, в 22.00 по московскому времени, Александр принял предложение Джорджа Макфи. Утром в четверг бумагу об этом отправят из столицы Штатов в Омск. Упор в переговорах делался не на деньги. Они стандартны - максимальный контракт для новичка, согласно новому коллективному соглашению. Причем не $4,5 млн., как писали на TSN. Сумма составит $3 млн 830 тыс., включая бонусы. Трудной была моральная сторона вопроса. Саша сильно переживал из-за ситуации с "Динамо", из-за того, что он был вынужден покинуть клуб. В итоге после разговора с Мином и Макфи Александр решил уехать в НХЛ. Уехать динамовцем, потому что считает родным клуб, который дал ему путевку в жизнь. Контракт с "Вашингтоном" вступит в силу в субботу. Овечкин вернется из Омска в Москву, где продолжит тренировки, но по индивидуальной программе".

Следующая новость
Предыдущая новость

Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет? Быстрая верификация GGpokerok Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Быстрый способ разбогатеть: бонусы на сайте Джойказино онлайн Двери и мебель в едином стиле

Последние новости