Звучит орган

21.07.2005 7:52 0

Сегодня в Омске возможности органной музыки откроет слушателям голландский органист-импровизатор Аб Вигенар.

Первые уроки игры на короле инструментов Аб Вигенар получил от отца. Одновременно начинающий органист осваивал фагот в консерватории Гронингена, где впоследствии профессионально овладел и всеми премудростями игры на органе, а затем оттачивал мастерство старинных инструментах мира. Маэстро был связан со многими церквями в Гронингене, Элде, Вагенингене. В середине 1995 года Аб Вигенар получил должность главного органиста собора Бовенкерк в Кампене. Маэстро постиг вековые тайны знаменитого органа Hinsz 1743 года и опробовал свои импровизации на органе Reil 1999 года, знаменитым в Европе своим неповторимым звучанием. В 2003 году голландский музыкант получил диплом по специальности «Хоровое дирижирование», а с 2004 – стал привилегированным церковным органистом в Протестантской церкви Нидерландов.

Сегодня Аб Вигенар представит омичам немецкую и голландскую музыку. Прозвучат собственные импровизации музыканта, а также произведения Баха, Андрессена, Бонсета, де Вульфа, Зварта, Мендельсона-Бартольди, Моцарта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Слот игры онлайн: риски и вознаграждение Блог для путешественников с информацией о Ярославской области Уникальные и современные email-шаблоны Мобильный сервис Автоэлектрикoff - быстрое решение проблем с авто Ремонт квартиры: как выбрать и уложить ламинат

Последние новости