На границе с Казахстаном открыт единый КПП

На таможенном посту «Карагога» (на границе Северо-Казахстанской и Омской областей) открыт единый контрольно-пропускной пункт.

На церемонии открытия поста присутствовали вице-министр финансов - председатель Комитета таможенного контроля Минфина Бердибек Сапарбаев, аким СКО Таир Мансуров, представители Сибирского таможенного управления РФ, Омской таможни и сопредельного российского поста «Исилькульский».

Теперь транспорт, пересекающий границу, сможет пройти фитосанитарный, ветеринарный, транспортный, пограничный и таможенный контроль одновременно. Предполагается, что с будущего года здесь совместно будут работать казахстанские и российские таможенники. Как заявил на состоявшейся пресс-конференции Б. Сапарбаев, «для этого не существует никаких правовых преград».

Б. Сапарбаев напомнил, что решение о создании единых КПП было принято в мае на встрече президентов России и Казахстана в Челябинске. В ближайшие три года планируется построить 25 таких пунктов.

Общая протяженность границы СКО с Омской областью составляет 320 км.

Следующая новость
Предыдущая новость

Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья Форменные халаты для милых дам Быстрая рассылка сообщений для клиентов По традиции, 8 мая в Омске включат все фонтаны Вулкан Рояль и его игровые автоматы

Последние новости