Автопробег на пути в Омск

Омск - на пути следования автомарафона «Российско-корейский путь по Евразии», который приурочен к 60-летию Победы.

Автопробег "Российско-корейский путь по Евразии", посвященный 60-летию окончания Второй мировой войны и освобождения Кореи, стартует сегодня из Москвы. Российские и южнокорейские участники марафона, сообщили ИТАР-ТАСС устроители, встретятся в районе Байкала с другой группой, начавшей 22 июля путешествие из Пусана.

"Стыковка" у озера намечена на вторую декаду августа. Но прежде марафонцам предстоит проехать по российским дорогам многие тысячи километров. Маршрут московской команды пройдет через Нижний Новгород, Казань, Уфу, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. Команде из Пусана предстоит передвигаться не только по суше, но и морю. Среди городов, которые они посетят: Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Биробиджан, Сковородино, Чита, Улан-Удэ и Иркутск.

График движения колонн предусматривает встречи с общественностью, посещение исторических памятников, выставок, концертов и семинаров. В марафоне участвуют парламентарии, деятели науки и культуры, а также студенты. От берегов Байкала участники юбилейного автопробега отправятся самолетом в Сеул, где 15 августа состоятся торжества по случаю 60-летия освобождения Кореи.

Инициаторы акции убеждены, она "будет способствовать укреплению политических, экономических и культурных обменов между Россией и Республикой Корея". "Проект, - отметили в оргкомитете, - осуществляется при поддержке парламентов, ряда правительственных ведомств двух стран, а также посольства Республики Корея в Москве.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн слоты на деньги в казино Вулкан Рейтинг лучших смартфонов от мировых брендов Зеркало клуба Эльдорадо для эмоций Мрамор - покрытие на века Как правильно уволить сотрудника в связи с сокращением штата

Последние новости