Метромост в Омске

Основные людские, финансовые и организационные ресурсы мостовиков и строителей Омского региона сегодня сконцентрированы на ключевом транспортном сооружении – возведении метромоста имени 60-летия Победы. В сентябре выходят на финишную прямую работы по вводу первой очереди метромоста, связанные с организацией движения по нему автомобильного транспорта. Сегодня глава региона Леонид Полежаев ознакомился с ходом строительства подъездных путей к метромосту. На правом берегу завершён монтаж металлоконструкций эстакады, начата отделка гранитом, предстоит сомкнуть улицу Фрунзе с мостовым переходом. До 15 сентября будет выполнена покраска мостового перехода и эстакад.

Сельские строительные организации оказывают областному центру шефскую помощь в сооружении объекта: укладка асфальтового покрытия на подъездных путях к метромосту на левом и правом берегу выполняется силами Калачинского дорожного ремонтно-строительного управления. До 1 августа необходимо уложить дорожное полотно по улице Булатова. В свою очередь дорожным строителям Омска, занятым на ремонте городских магистралей, предоставлена финансовая помощь из средств областного бюджета на техническое переоснащение. Приобретение современного комплекса для укладки асфальта обошлось региональной казне в 120 миллионов рублей, однако, эта техника окупает себя в течение одного года. Высокотехнологичный комплекс обеспечивает не только непревзойдённое качество дорожного покрытия, но и до 40% экономии асфальта за счёт переработки и частичного использования старого слоя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ и изготовление бейджиков на магните Тяговые аккумуляторы по доступным ценам Онлайн телефонный справочник СНГ Эффективное лечение в Поликлиника.ру Как выбрать кровать в интернете?

Последние новости